Онлайн поиск туров
100% актуальность предложений
Выгодная цена, с учетом всех сборов

     (351) 235-37-71

Города и Курорты Вьетнама

 

Отдых во Вьетнаме поистине неисчерпаемое удовольствие. Фото Вьетнама, надолго сохранит краски яркого солнца, Национальных парков с оазисами нетронутой природы, шумных улиц с дорогими гостиницами и ресторанами, а также кипящей жизнью торговых кварталов с пряной национальной кухней.

Вьетнам раскрывает объятия для тех, кто ждёт от отдыха: чистых пляжей и ухоженной береговой зоны, активного пляжного отдыха и приключений у озера Возвращенного меча, достопримечательностей Ханоя и уютных городов… 

 

Город Нячанг

Самый популярный курорт Вьетнама сейчас и в ближайшей перспективе – город Нячанг. Географически это южный Вьетнам, поэтому практически всегда здесь тепло, за исключением периода с октября по январь. В это время, особенно в ноябре-декабре, и температура может быть не такой комфортной для купания, как в остальные месяцы, и традиционно часто идут дожди. Здесь нужно сказать о том, что каких-то точных прогнозов дать просто невозможно, каждый зимний сезон в Нячанге непохож на предыдущий.

 

 

Сейчас Нячанг – самый оптимальный выбор для большинства туристов по следующим причинам:

 

Большое число отелей, в том числе бюджетных – 2** и 3*** . Кроме цены (для тех, кому важен сервис, есть и дорогие отели), вы можете выбрать и расположение – прямо рядом с пляжем или в центре города, а может быть, в отдалении от городской суеты.

 

Короткий переезд аэропорт-отель (аэропорт Камрань расположен всего в 35 километрах от Нячанга)

 

Большой выбор экскурсий и развлечений: вы можете съездить на северные или южные острова, дикие пляжи, водопады, грязелечебницы, кроме того, посетить знаменитый остров-парк развлечений Vinpearl.

 

Развитая инфраструктура: современные торговые центры, множество магазинов и ресторанов на любой вкус, более интенсивная по сравнению с другими курортами ночная жизнь.

              

Муйне

Муйне – это курортная деревушка в 15 километрах от небольшого административного центра – города Фантьет со 100-тысячным населением, но так сложилось, что в документах туроператоров этот курорт проходит как Фантьет. 

Огромным достоинством Муйне является его уникальный климат. Этот южный курорт является самым солнечным местом во Вьетнаме, и в то время, как в Нячанге зимой может быть не очень комфортно, в Муйне с ноября стоит отличная погода и дождей практически не бывает. Ради справедливости, нужно сказать, что летом ситуация на курортах противоположная – в Нячанге жарко и сухо, и низкий сезон (по потоку туристов) не столь заметен, как в Муйне, где с мая по октябрь (август-октябрь особенно) может быть много дождей. 

 

 

Остров Фукуок.

Фукуок — самый большой остров Вьетнама.

Остров Фукуок находится в зоне тропического жаркого климата. По сравнению с другими популярными среди туристов островами мира Фукуок отличается более стабильным и мягким климатом. На нем всегда тепло и почти нет перепадов температуры воздуха и воды между месяцами – из-за относительной близости к экватору различия в сезонах на этом острове не так заметны, как в остальной части страны. Среднегодовая температура воздуха составляет +27°C. Температура воды - от +27°C до +30°C. 

На острове есть варианты проживания самого разного уровня — от гест-хаусов до гостиниц, входящих в известные международные отельные сети. Многие даже бюджетные гостиницы выдержаны в эко-стиле — бунгало в окружении просторной зеленой территории стоят прямо у моря.

Главной достопримечательностью острова считаются его природные красоты — закаты на Фукуоке одни из самых красивых в мире. Любоваться ими лучше всего на западном побережье. В этой части острова находится дворец Кау — культовое место для островитян, нечто среднее между храмом и действующим маяком.

 

Город Дананг.

Очень достойный курорт во Вьетнаме – город Дананг и пляжи около него. Дананг – третий по величине после Хошимина и Ханоя город во Вьетнаме, современный мегаполис, расположенный в самом центре страны.

Его пляжи, знаменитые чистым белым песком, входят в десятку самых красивых в мире по версии журнала Forbes, и простираются на 30 километров до городка Хой Ан. О Хой Ане нужно сказать особо – он внесен в список объектов всемирного наследия Юнеско, так как его Старый город, по всеобщему мнению, лучше всего сохраняет атмосферу минувших веков. Это очень колоритное и романтическое место пользуется большой популярностью у туристов со всего мира, и русские туристы тут пока в меньшинстве.

 

Главная Туры Страны Круизы Спецпредложения Фотоальбом О нас Контакты

Использование текстов и фотографий с сайта www.collectiontour.ru допускается только с письменного разрешения компании Коллекция путешествий.