Онлайн поиск туров
100% актуальность предложений
Выгодная цена, с учетом всех сборов

     (351) 235-37-71

Города и Курорты Индонезии

 

Курорты Индонезии

 

Островное государство, расположенное между двумя океанами, привлекает туристов со всего мира. Туризм в Индонезии начал активно развиваться не так давно, поэтому сюда едут люди, желающие побывать в незнакомых местах. Непознанная и загадочная страна удивляет экзотикой, богатой флорой и фауной, чистым морским побережьем, богатым подводным миром. Не менее интересна и необычная архитектура, в которой соседствуют индуистские и буддийские храмы, великолепные восточные дворцы и потрясающие мечети. Каждый из островов архипелага по-своему уникален, но почти на всех можно встретить песчаные пляжи, тропические леса с богатым животным и растительным миром, красивые горные массивы, иногда с дымящимися вулканами.

 

Остров Бали

Наибольшей популярностью среди иностранных туристов пользуется остров Бали, где сосредоточены самые известные индонезийские курорты. У многих отдых на Бали вызывает ассоциации с райским уголком, где можно отвлечься от будничных проблем. Здесь песчаные пляжи соседствуют с тропическими зарослями, древние храмы – с впечатляющими вулканами Гунунг-Батур, Кинтамани и Гунунг-Агунг. Добраться до острова можно самолетом. Международные рейсы принимает аэропорт, расстояние от которого до столицы Бали, города Денпасара, составляет 10 км. Главные тусовочные центры острова – курорты Кута и Семиньяк, расположенные на южной оконечности Бали. Здесь сосредоточены ночные бары, магазины и рестораны.

 

      

Курорт Кута, самый большой курорт Бали, более привлекателен для молодежи, желающей весело провести время в демократической обстановке. Пляжи Куты покрыты мелким желтым песком, но для купания пригодны определенные места – прибрежные воды неспокойны, часто бывают высокие волны и сильные течения. Зато для любителей серфинга условия идеальные. В окрестностях Куты много пунктов проката снаряжения, есть школы серфинга и частные инструкторы. Любители шопинга найдут здесь дешевые товары и могут воспользоваться распродажами, которые периодически устраиваются.

 

Семиньяк более подходит для солидных, респектабельных туристов. Здесь так же, как в Куте, все создано для веселого, шумного проведения досуга, но цены повыше и условия получше. Совсем другая атмосфера в Сануре, еще одном крупном курорте. Развлечься в ночное время можно только в нескольких клубах. Протяженность местного пляжа с белым песком – 5 км. Здесь нет больших волн, так как от них защищают коралловые рифы, и глубина у берега небольшая. Во время отлива рифы выходят из воды, а в приливы купаться можно даже с маленькими детьми.

 

Курорт Нуса Дуа, находящийся на полуострове Букит, – самый дорогой и фешенебельный курорт Бали. Торговые центры, рестораны, бассейны, тропические сады – все располагает к комфортному отдыху. Местных жителей здесь практически нет, на пляже не увидишь крикливых торговцев и палаток со всякой всячиной. Море чистое, но нужно следить за приливами-отливами. Купаться получается только с утра или после обеда, так как днем вода уходит далеко, глубина у берега не превышает 0,5 м. В это время лишь в лагунах можно найти место для купания.

 

Все лучшие отели Бали, находящиеся на береговой линии, имеют собственные пляжи. Условия проживания комфортабельные, соответствуют заявленной звездности. Для серферов функционируют свои кэмп-лагеря. Самое лучшее место для тусовок – Кута с ее ночными барами, дискотеками, работающими допоздна магазинами. Для занятий дайвингом лучшие места в водах возле острова Меджаган и на восточном побережье Бали

 

На Бали проводятся интересные экскурсии в горы к спящим вулканам, осмотр храмов, которых тут тысячи. На острове есть уникальные парки, такие как Сафари-парк и Лес обезьян. Редкие тропические растения можно увидеть в ботаническом саду Эка Кария, расположенном в центральной части острова.

 

    

Остров Ломбок

С восточной стороны от о. Бали располагается остров Ломбок. Их разделяет Ломбокский пролив. Туристическая инфраструктура на Ломбоке развита гораздо хуже, чем на Бали. Туристов здесь меньше, отдых более размеренный и спокойный. Ломбок больше подходит людям, которые предпочитают дикий туризм. Остров привлекает первозданными ландшафтами и возможностью находиться наедине с природой. Два главных курорта – Сенгиги, где преобладает пляжный отдых и пляж Кута(не путать с Кутой на Бали), привлекательный для любителей серфинга. Главная достопримечательность Ломбока – вулкан Ринджани, куда регулярно организовываются пешие экскурсии продолжительностью 2–3 дня с ночевкой на высокогорье.

 

    

Остров Ява

На этом острове проживает большая часть населения Индонезии – 65%, и он является самым густонаселенным островом на планете. Это центр Индонезии – административный, исторический, культурный, политический. На территории острова располагаются: столица страны Джакарта, буддийская святыня храмовый комплект Боробудур, национальный заповедник Уджунг-Кулон, храмовый комплекс Храмбанан. Неподалеку от Явы находится знаменитый вулкан Кракатау, а в восточной части острова – вулкан Бромо. Оба вулкана действующие.

Город Богор – наиболее значительный центр туризма Индонезии. Ежегодно его посещает около 1,8 млн туристов, которых привлекают культурные достопримечательности и природные ландшафты. Притоку туристов способствует хорошо развитая транспортная и гостиничная инфраструктура. Здесь находятся горноклиматический курорт и знаменитый ботанический сад, в котором тропические растения представлены 15 тыс. видов. Расположенный в западной части о. Ява горный курорт Бандунг знаменит множеством музеев, горячими источниками, вулканическими ландшафтами, Национальным парком Кулон, чайными плантациями.

 

 

Остров Комодо

Его называют «островом драконов». Здесь главная достопримечательность – одноименный национальный парк, где туристы со смотровой площадки могут наблюдать за комодскими варанами – крупными ящерицами, похожими на драконов. На этом острове нет ни гостиниц, ни кафе. Приезжают сюда только на экскурсии, чтобы увидеть огромных варанов.

 

Остров Суматра

Как и на большинстве островов Индонезии, пляжный отдых на острове Суматра можно совмещать с культурной программой. Здесь множество древних дворцов и храмов. Неизгладимое впечатление оставляет посещение мечети Масджид-Райя, дворца Истана Маймунбуддийского храма Муаро Джамби. Из природных шедевров стоит посетить озеро Тоба, побывать в парках Керинчи-Себлат, Гунунг-Лёсер, посмотреть водопад Сиписо-Писо, Любители активного отдыха могут заняться дайви

 

Кроме незабываемых впечатлений из Индонезии можно привезти традиционные местные сувениры – деревянные фигурки слонов и людей, ювелирные украшения. Для подарка подойдут местные кофе, чай и пряности. Одежда и обувь здесь качественная и недорогая. Все туристы на память об экзотической стране привозят множество уникальных снимков.

 

    

Главная Туры Страны Круизы Спецпредложения Фотоальбом О нас Контакты

Использование текстов и фотографий с сайта www.collectiontour.ru допускается только с письменного разрешения компании Коллекция путешествий.