Онлайн поиск туров
100% актуальность предложений
Выгодная цена, с учетом всех сборов

     (351) 235-37-71

Города и курорты Тайланд

 

Курорты Тайланда принято считать пригодными исключительно для пляжного отдыха, однако это вовсе не так, хотя такое мнение тоже имеет право на жизнь. Отправляясь в Таиланд большинство туристов считает что в стране есть только пляжные курорты, тропические фрукты, необитаемые острова в стиле «Баунти» и т.д. Но Таиланд страна большая и в ней можно найти курорт на любой вкус и кошелёк. Перед планированием времени вашего путешествия в Таиланд следует уточнить погоду на том курорте, куда собираетесь.

 

Пляжные курорты Тайланда считаются самыми лучшими во всём мире и это звание они заслужили по праву. В Таиланде можно встретить отдельные города курорты (Паттайя), острова курорты (Пхукет) или целые курортные провинции (провинция Краби). Какой бы пляжный курорт не выбрали, вы останетесь довольны отдыхом и обязательно захотите вернуться.

 


Бангкок

 

Бангкок является столицей Тайланда и воротами в Юго-Восточную Азию. Бангкок можно смело назвать главным мегаполисом Таиланда, как и в любом крупном городе Азии, тут современное и старое отлично уживаются друг с другом. Огромные высотки соседствуют с уличными рынками, современное метро, хоть и безуспешно, но всё же пытается конкурировать с привычными тук-туками и водными трамвайчиками. Одним словом, если вы любитель азиатского хаоса и ярких эмоций, то Бангкок вам обязательно понравится.

 

В Бангкоке можно отлично погулять по магазинам и рынкам, изучить достопримечательности и религиозные артефакты древности, посетить множество ночных клубов и приватных вечеринок, всего этого в городе полным-полно, выбор за вами. Но вот белоснежных пляжей в Бангкоке нет, так что для пляжного отдыха он не подойдёт.

 

Паттайя


Курортный город Паттайя является одним из популярных пляжных курортов Таиланда для туристов со всего мира.

 

По обилию туристов, Паттайя готова конкурировать с Пхукетом, но вовсе не пляжи и тёплое море привлекает некоторых отдыхающих в Паттайе. Ночная жизнь на этом тропическом курорте настолько насыщенна и разнообразна, что большинство туристов возвращаются сюда снова и снова. Обилие ресторанов, баров, дискотек, ночных клубов, развлекательных аттракционов и прочих пикантных заведений, ставит Паттайю по соседству с ещё одним тайским островом развлечений Пхи Пхи Дон, на котором ночная жизнь кипит не хуже чем в Паттайе.

 

На этом курорте есть развлечения для всех, можно хоть каждый день ездить по интересным экскурсиям, или обследовать близлежащие острова, а если этого мало, то отправляйтесь к необычным храмам всемирно известного Ангкор Вата в Камбодже.

 

Помимо безудержного веселья, Паттайя может быть вполне спокойной и пригодной для отдыха с детьми, достаточно лишь выбрать оптимальный район для проживания.

 

Пхукет


Второе по туристической популярности место в Таиланде — это остров Пхукет, который является самым большим островом королевства. В отличие от Паттайи, на Пхукете есть намного больше места чтобы «спрятаться» от всего мира, но тем не менее есть на острове и своя улица разврата, я бы даже сказал целый район — район Бангла роуд в Патонге.

 

Район Патонг является самым туристическим местом острова, именно тут селят большинство туристов, но стоит отметить, что даже в Патонге можно отыскать спокойные уголки.

 

Есть несколько неоспоримых преимуществ отдыха на Пхукете:

 

-международный аэропорт Пхукет расположен прямо на острове — это очень удобно и значительно экономит время трансфера;

 

-множество интересных морских экскурсий — с Пхукета можно за один день добраться до обалденно красивых Симиланских островов и с такой же лёгкостью посетить знаменитую бухту «Майа Бэй» из фильма «Пляж» ;

 

-множество пляжей — выберите любой из пляжей Пхукета и наслаждайтесь отдыхом.

 

Для тех кто не может долго находится на пляже, Пхукет готов стать настоящим источником приключений, смело арендуйте байк, берите карту Пхукета и остров откроет вам все свои секреты.

 

 

Краби

 

Провинция Краби отлично подойдёт для всех ценителей нетронутой природы и девственно чистых пляжей, а обилие островов (большинство из которых являются необитаемыми) заставит задуматься о более длительном отдыхе в этой сказочно красивой провинции Таиланда.

 

Самый знаменитый курорт на Краби, который знают все туристы — это остров Пхи Пхи, а вернее, остров Пхи Пхи Ле . Однако, на самом острове нет ни отелей, ни другой инфраструктуры, да и остров размером с несколько футбольных полей. Но по соседству есть остров Пхи Пхи Дон, именно на нем присутствует всё что требуется туристу.

 

С недавнего времени, провинция Краби начала активно привлекать туристический поток, тем более что все условия и инфраструктура для этого уже имеется. Так что поспешите увидеть природные красоты этих изумительно красивых мест Таиланда.

 

Самуи


Если вы едете в Таиланд на длительный срок и можете себе позволить жить в своё удовольствие, то направляйтесь на остров Самуи. У острова есть одна особенность — это сезон дождей.


Острова Самуи и Панган расположены совсем рядом и очень похожи друг на друга, за одним отличием, на острове Панган намного спокойнее и тише чем на Самуи. Из-за того что добраться на Самуи намного сложнее и муторнее (автобус + паром) чем на Пхукет, то и отдыхающие тут немного другие, что в некоторых случаях может быть огромным бонусом.

 

Ко Чанг

 

До острова Ко Чанг от Бангкока ехать не более 6 часов, что отлично подходит для большинства путешественников. Остров является туристическим, но явного наплыва туристов, как на Пхукете тут нет. Всё самое необходимое на острова Ко Чанг имеется, но только самое необходимое, как говорится «Ничего лишнего». На Ко Чанге можно найти как уединённые места для отдыха, так и места с обилием туристических услуг и простенькой туристической инфраструктурой.

 

 

Хуа Хин

 

Курорт Хуа Хин расположен на побережье Сиамского залива в нескольких часах езды от Бангкока. Хуа Хин является летней резиденций короля Таиланда и как следствие место вполне безопасное. В плане отдыха курорт Хуа Хин дорогой, но достаточно поселиться на окраине и цена на аренду жилья будет более гуманной. Качество пляжей на этом курорте схоже с пляжами Паттайи, чуть чище и людей чуть меньше, для пляжного отдыха курорт Хуа Хин вполне пригоден.

 

Ко Самет

 

Остров Ко Самет чем то схож с островом Ко Чанг. На Ко Самете обязательно понравится всем туристам, кто ценит природные красоты и не очень требователен к туристической инфраструктуре. Магазинов и баров тут мало, а зато есть отличные пляжи и приятное море, впрочем, море в Таиланде всюду приятное.

 

Чианг Май

 

Если можно сравнить Бангкок с Москвой, то Чианг Май — это тайский Санкт-Петербург. Чианг Май считается культурной столицей Таиланда и на это имеются все основания. Располагается Чианг Май на севере Таиланда в окружении гор, так что температура в зимние месяцы тут может быть около нуля (но снега в Таиланде никогда не было). В Чианг Майе нет моря, пляжей, но есть множество достопримечательностей (многие из которых абсолютно бесплатны) и доброе, радушное население, которое в лучшую сторону отличается от населения туристического побережья Таиланда.

 

В горных поселениях, близ Чианг Майя проживают уникальные племена, которым удается сохранять свою идентичность в современном мире (они сохранили своим устои и практически не пользуются современными технологиями). Тем не менее активно контактируют с внешним миром и очень дружелюбны и открыты для иностранцев.

 

Если вы желаете увидеть множество величественных храмов, обилие ярких рисовых террас, посмотреть как живут в уникальных тайских деревушках, то вам стоит посетить Чианг Май.

 

Главная Туры Страны Круизы Спецпредложения Фотоальбом О нас Контакты

Использование текстов и фотографий с сайта www.collectiontour.ru допускается только с письменного разрешения компании Коллекция путешествий.