Онлайн поиск туров
100% актуальность предложений
Выгодная цена, с учетом всех сборов

     (351) 235-37-71

Полезная информация Россия

 

Название страны Россия произошло от старинного названия «Русь», официальное название страны – Российская Федерация. Страна располагается отчасти в Восточной Европе и Северной Азии.

Столица - Москва
Площадь страны составляет 17 075 400 км².
Население России составляет 142 914 136 человек.
Язык - официальными языком является русский.

 

 

Перед въездом в Россию целесообразно заранее ознакомиться с таможенными правилами, регулирующими ввоз и вывоз определённых товаров.Название страны Россия произошло от старинного названия «Русь», официальное название страны – Российская Федерация. Страна располагается отчасти в Восточной Европе и Северной Азии.

 

При путешествии на автомобиле, при выезде из РФ разрешено вывозить не более 20 литров топлива, не считая горючего, находящегося в баке.

 

В России действует запрет на провоз любых жидкостей в салоне самолёта. Медикаменты, необходимые пассажиру во время полёта, допускаются на борт воздушного судна по предъявлении соответствующей медицинской справки.

 

Гражданам иностранных государств, кроме стран СНГ или подписавшим соглашение о безвизовом режиме, для посещения Российской Федерации требуется виза. Ознакомиться с порядком выдачи виз и списком необходимых документов можно в консульствах России за рубежом.

 

Национальная валюта РФ — рубль. Валютный код рубля — RUB. На территории России можно расплачиваться только рублями. В банках страны рубль можно обменять практически на любую валюту мира.

 

 

Теоретически банковские карты принимает большинство крупных торговых центров, отелей и ресторанов. Но перед совершением покупки желательно удостовериться, что эта услуга действительно работает. Гостям России всегда нужно иметь с собой определённую сумму наличных.

 

Чаевые в России не включаются в счёт. Вознаграждение за услуги не считается обязательным, но приветствуется.

 

Напряжение электрической сети — 220 V.

 

Безопасности путешествующих на машине по России часто угрожают плохие дороги, так что если вы планируете автомобильную поездку, будет нелишним заранее поинтересоваться состоянием дорожного покрытия в той или иной местности.

 

Гостям России следует принимать обычные меры предосторожности, необходимые при пребывании в чужой стране: следить за своими вещами, не демонстрировать ценности и крупные суммы денег, не доверять незнакомцам, избегать появления в ночное время суток в малолюдных местах.

 

На случай внезапного заболевания необходимо заранее позаботиться о приобретении медицинской страховки.

Главная Туры Страны Круизы Спецпредложения Фотоальбом О нас Контакты

Использование текстов и фотографий с сайта www.collectiontour.ru допускается только с письменного разрешения компании Коллекция путешествий.