Онлайн поиск туров
100% актуальность предложений
Выгодная цена, с учетом всех сборов

     (351) 235-37-71

Города и Курорты Испания

 

В Испании возможны все виды туристической активности, не говоря уж о пляжной пассивности. Вы можете приезжать в Испанию наслаждаться солнцем и морем, из года в год меняя пляжи, и каждый раз находить что-то новое. Сюда приезжают кататься на лыжах, играть в гольф, заниматься серфингом, горам бросают вызов альпинисты, любители каньонинга и просто пешие туристы. Историко-культурное наследие, разноплановое и многовековое, удовлетворит интересы даже самых искушенных знатоков и почитателей искусства. Исследователей и ценителей природных красот Испания удивит разнообразием пейзажей и климатических зон. Становится все более популярным гастрономический и энотуризм, поверьте, в Испании гурманам есть где разгуляться.

 

Барселона

 

Одним из самых посещаемых и любимых курортов для любителей посмотреть мир стала красавица-Барселона. Она представляет собой настоящий музей под открытым небом, ведь здесь практически на каждом шагу туриста ожидает архитектурный шедевр, колоритные сочетания стилей и эпох и развлечения на любой вкус. Многоликий город радушно встречает своих гостей и умеет поразить даже самых притязательных из них. 

 

Канарские острова

 

Испания немного «жульничает», занимая благодаря Канарам первое место в топе европейских пляжных курортов. Архипелаг «вечной весны», а по нашим северным представлениям «вечного лета», географически находится в Африке. Здесь почти не бывает африканской жары и никогда не бывает зимы. Температура воды не опускается ниже +19 градусов зимой, но и не поднимается выше +22–24 летом. Высокий сезон на Канарах в зимние месяцы, ведь так здорово переместиться из зимы в лето, причем в европейской стране. Благодаря определенным налоговым льготам отдых здесь вполне бюджетный. Приятные цены на жилье, топливо, продукты, рестораны. К сожалению, длительный перелет стоит дороже, чем в материковую Испанию. Два основных острова архипелага, исторически соперничающих друг с другом, это Тенерифе и Гран-Канария. Они же и основные курорты.

 

Тенерифе

 

Лучшие пляжи со светлым песком, отличная инфраструктура, лучшие отели, ночные клубы – таков юг острова. Веселиться в клубах Лас-Америкас или выбирать более спокойные Коста Адехе или Лос Кристианос– каждый решает для себя сам. На севере острова нередки сильные ветры и волны, север более влажный и зеленый, атмосферный и аутентичный. Пляжи здесь естественные, с черным вулканическим песком. Отели – попроще. Север выбирают те, кто не ставит идеальность пляжа во главу угла, кому важна атмосфера места или те, кто планирует путешествовать по острову. Остановиться можно в столичном Пуэрто де ла Крус. А можно выбрать черные скалы городка Лос Гигантес.

 

Желающие заняться серфингом, могут, кроме известного и популярного у кайт и виндсерферов Медано, найти пляжи с волнами как на юге, так и на севере острова. Кроме чудного пляжного ничегонеделания на Тенерифе есть чем заняться. Можно провести день в Лоро-парке или Сиам-парке. Съездить на экскурсию на вулкан Тейде или даже совершить на него восхождение, посмотреть на китов в океане, отправиться на соседнюю Ла Гомеру, прогуляться по природным паркам Анага и Тено, восхититься Лунным пейзажем.

 

 

Гран-Канария

 

Это второй по популярности остров Канарского архипелага. Здесь немного теплее климат, что в зимние месяцы является небольшим преимуществом. Основной курорт – Маспаломас, это прекрасный пляж со светлым песком и развитой инфраструктурой. За ним на склонах горы расположился Пуэрто Рико, практически из каждого отеля которого открывается впечатляющий вид на океан, дальше -великолепная бухта Амадорес и милый Пуэрто Моган, канарская «Венеция» с симпатичными улочками-каналами.Интересна столица острова Лас Пальмас, с ее историческим центром, но пляжи здесь более ветреные.

 

Север острова привлекает любителей суровой природной красоты, классический пляжный отдых здесь не лучший. Зимой в Лас Пальмас съезжаются серферы в погоне за волной, лучшим считаетс пляж El Confital, где волны достигают трех метров. Еще одно популярное серферское место на острове Лансароте – район La Santa.

  

Майорка

 

Майорка открывает пляжный сезон в конце мая, а заканчивает в конце октября. Широкие по большей части пляжи юга острова – это основная туристическая зона, точнее, две, Ареналь/Кан Пастилья и Пальма Нова/Магалуф. В Эль Аренале множество дискотек и баров, это любимый курорт немецких туристов, особенно юных, веселых и громкоголосых, полоса пляжа узковата, в сезон плотность отдыхающих достаточно высокая.

 

В Кан Пастилье пляж получше и веселья поменьше. По другую сторону от столицы расположен Магалуф, здесь уже преобладают английские туристы, ночная жизнь так же активна, а вот пляж лучше в Пальма-Нове.

 

Особое очарование Майорки – небольшие живописные бухты с кристально чистой водой, фото которых часто используют в рекламных буклетах острова. Насладиться ими можно, поселившись в Кала д'Ор. Вот только в сезон маленьким пляжам сложно вместить всех желающих, так что там очень людно. Лучшим курортом для детей считается Порт Алькудия благодаря пологому песчаному входу в море. Насладившись пляжем и морем, обязательно нужно уделить внимание самому острову. Прогуляться по старому городу столицы – Пальмы, полюбоваться замком Castel de Bellver и увидеть лучшую панораму от его стен. С детьми обязательно съездить в парк Safari de Portocristo и посетить Аквариум.

 

Менорка

 

Менорка – идиллический остров с невероятно красивыми пляжами, именно за этой красотой сюда и приезжают. Вот, пожалуй, и все, но разве этого мало? Тем более что пляжей здесь больше, чем на Ибице и Майорке. Общественный транспорт развит слабо, лучшим средством для изучения острова является автомобиль, а кое-где и собственные ноги, так как дороги есть не везде.

 

 

Ибица

 

Ибица– ночной клуб Европы, мировая клубная столица. Сюда приезжают ради клубов, и в клубы ходят как на концерт, или как на работу. Остров очень молодежный, не столько в плане возраста, сколько по своей атмосфере, которую создают люди, объединенные одним увлечением.

 

Коста дель Соль

 

Коста дель Соль, Берег Солнца, одна из самых популярных курортных зон Испании, простирается от Нерхи на востоке до Манильвы на западе. Собственно, так он и делится: на восточную и западную части, центром является Малага. Это одно из мест в Европе с самым жарким климатом, дождей здесь почти не бывает, а температура зимой редко опускается ниже +10 градусов.

 

Многие отели работают круглогодично, предлагая своим гостям купание если не в море, то в подогреваемых бассейнах. Температура воды в море может достигать в июле-августе +23–25 градусов, но часто приходят холодные течения. Зимой она не опускается ниже +18 градусов. Курорты Коста дель Соль поражают своим разнообразием. Шикарная Марбелья предлагает своим гостям великолепные отели, бескрайние гольф-поля и порт с самыми дорогими яхтами в мире. В Бенальмадене хорошо отдыхать с детьми, здесь есть парк аттракционов, аквариум и дельфинарий.

 

Коста де ла Лус

 

Берег Света омывает Атлантический океан. Здесь самые лучшие пляжи во всей Испании: огромные, просторные, в обрамлении ароматных сосен, и, что кажется совсем невероятным, малолюдные. На Коста де ла Лус не так много отелей, но огромное множество гостевых домов. Самый большой пляж, Ново-Санкти-Петри, расположен рядом с городком Чиклана де ла Фронтера. Можно остановиться в многовековом Кадисе, это будет весьма небюджетно, но город, безусловно, того стоит. В Тарифе волны и ветры почти всегда. Это город серферов. На пляже Valdevaqueros ежегодно проводятся всемирные соревнования. Побережье длиной в 30 км входит в десятку лучших пляжей мира для виндсерфинга и кайтсерфинга.

 

 

Коста де Альмерия

 

Коста де Альмерия порадует более теплой водой и более низкими ценами, чем на Коста дель Соль. Основные курорты здесь Рокетас дель Мар и Альмерия. Любителям спокойного отдыха вдали от крупных курортов лучше остановиться в природном парке Кабо де Гата, который пораажает необычностью своих пейзажей. Снять жилье можно в деревеньках Сан-Хосе и Карбонерас, которые удобно расположены для поездок по диким пляжам.

 

Валенсия

 

В валенсийской автономии расположены три основных курортных зоны: Коста Бланка, Коста Валенсия и Коста Азаар. Самым популярным направлением является Коста Бланка, благодаря песчаным пляжам, самому длинному сезону и самому теплому морю во все материковой Испании. Аликанте, в котором расположен аэропорт Коста Бланки, является отличным местом для отдыха, ведь кроме замечательных пляжей здесь есть прекрасная набережная, отличная инфраструктура, исторический квартал и крепость Санта Барбара.

 

Алтея – один из самых красивых городков побережья, но пляжи здесь каменистые. Город небоскребов, Бенидорм, ругают так же часто, как и восторгаются. Одно несомненно – это один из самых необычных курортов Испании. Очень популярен у англичан и моего мужа. Этот город замечательно вписывается в его концепцию «В Испании есть все!»

 

Каталония

 

Каталонские Коста Брава и Коста Дорада – это те пляжные зоны, с которых большинство наших туристов начинает знакомство с Испанией. Самые доступные организованные туры – именно сюда. Сезон здесь начинается немного позже, чем в соседней Валенсии, ближе к середине июня, да и море немного прохладнее.

 

 

Коста Дорада

 

Пожалуй, главное, что привлекает сюда невероятное количество туристов, особенно туристов с детьми – это прекрасные песчаные пляжи и парк Порт Авентура, расположенный рядом с Салоу, который украшает набережная с поющими фонтанами, но переполненный туристами в сезон. Самостоятельно можно остановиться в Таррагоне, это вполне жилой, не туристический город. Ближе к Барселоне, на побережье Коста Гарраф расположен элегантный Ситжес, а вот Кастельдефельс ругают за шум самолетов, ведь он расположен рядом с барселонским аэропортом.

 

Коста Брава

 

Коста Брава привлекает горными пейзажами и считается более бюджетным.  В Льорет де Мар большое количество недорогих отелей, и такое же количество ночных клубов. Из ближайших к Барселоне городков- Бланес, более спокойный, чем молодежный Льорет, и еще в нем великолепный ботанический сад. Немного дальше – симпатичная Тосса, но ее маленький пляж в сезон переполнен.

 

Мадрид

 

Мадрид – сравнительно молодая столица испанского государства, город очень красив, в нем неповторимая атмосфера, а наиболее притягательными для ценителей искусства являются его музеи с коллекциями, поражающими воображение. В первую очередь, это музей Прадо, в экспозиции которого представлена как испанская живопись, так и произведения итальянских, голландских и фламандских мастеров. В Центре искусств королевы Софии представлена испанская живопись XX века, а экспозиция музея Тиссена-Борнемисы охватывает почти восемь веков как испанского, так и зарубежного изобразительного искусства.

 

 

 

Сьерра Невада

 

Покататься на горных лыжах с видом на Африку – это впечатляет. Станция в Сьерра Неваде расположена на достаточно большой высоте, благодаря этому сезон здесь длится почти до мая. Погоду предугадать сложно, поэтому специально приезжать сюда именно для катания, наверно, не стоит. Однако, совместить лыжи и путешествие по Андалусии – отличная идея.  Что касается трасс, здесь их около 60 км (по официальным данным – 100 км), 6 зон катания, есть освещенные трассы, всего 87 спусков разной категории сложности, трассы для сноуборда, фристайла, работает 24 подъемника. Можно покататься на тобогане, именуемом "русскими санями", или попробовать свои силы в снежном вело-слаломе.

 

Пиренеи

 

Большинство испанских горнолыжных курортов находится в Пиренеях. Самый крупный и, пожалуй, лучший – это Cerler, расположенный в долине Benasque, окруженной впечатляющими трехтысячными вершинами. Протяженность трасс – около 80 км, трассы разделены на две зоны. Лучшим семейным курортом является Formigal, здесь большое внимание уделяется детским трассам, есть детские сады, в 2012 году открыт зимний парк развлечений Portalet. Baqueira-Beret – самый элитарный, любимый курорт членов королевской семьи и всяческих знаменитостей.

 

Андалусия

 

Это самая «горячая» и южная область Испании, родина фламенко, корриды и Кармен. Здесь есть все — кафедральные соборы и арабские башни, средневековые крепости и «белоснежные» деревушки в горах, а также курорт Коста-дель-Соль с фешенебельным побережьем Марбелья. Главный город Андалусии — Севилья. Малага — второй город региона, родина Пабло Пикассо и Антонио Бандераса. Его достопримечательности — самая маленькая церковь в мире и кафедральный собор по прозвищу «Однорукая дама».

 

 

Арагон

 

Арагон располагается на севере страны и граничит с Францией. Арагонский парк «Ордеса-и-Монте-Пердидо» — самый старый национальный парк Пиренеев, в нем можно созерцать живописнейшие пейзажи Европы. Пиренейская часть региона привлекает альпинистов, байдарочников и рафтингистов. Минеральными водами Арагона лечились еще древние римляне. Сейчас на базе целебных источников работают многочисленные спа-комплексы.

 

Астурия

 

Астурия — северная область на побережье Бискайского залива. В местной части нацпарка «Пики Европы» находятся озера Ковадонги — настоящий рай для любителей трекинга. Многочисленные паломники съезжаются в Астурию, чтобы посетить главную достопримечательность — священный алтарь Девы Ковадонги. Овьедо — столица региона, известна как заповедник дороманской архитектуры 8-9 веков.

 

Балеарские острова

 

Балеарские острова— архипелаг в западной части Средиземного моря. Главное его богатство — острова-курорты с великолепными пляжами и развитой индустрией развлечений: Майорка, Менорка, Ибица, Форментера. Моду на романтический отдых здесь ввели Жорж Санд и Фредерик Шопен еще в начале 19 века. Теперь каждый сезон курорты посещают не только многочисленные туристы, но и королевская семья Испании.

 

Страна Басков

 

Страна Басков — регион на севере-востоке Испании. Баскония не похожа на другие испанские провинции — ее свободолюбивые и гордые жители имеют свою национальную одежду, своеобразный танец и отличающийся от испанского язык. В городе Бильбао находится один из главных музеев мира — Музей современного искусства Фонда Гугенхейма, посвященный авангардизму. Ежегодно его посещают около 1,5 млн человек. 

 

Главная Туры Страны Круизы Спецпредложения Фотоальбом О нас Контакты

Использование текстов и фотографий с сайта www.collectiontour.ru допускается только с письменного разрешения компании Коллекция путешествий.