Онлайн поиск туров
100% актуальность предложений
Выгодная цена, с учетом всех сборов

     (351) 235-37-71

Города и Курорты Доминиканской республики

 

Курорты Доминиканской Республики заслуженно получили статус "элитных" - их можно оправданно назвать курортами, отвечающими абсолютно всем запросам.

 

На курортах есть все, что требуется самым капризным туристам. Отдохнуть здесь смогут как взрослые, так и дети. Есть курорты, предназначенные для тихого семейного отдыха, для шумных молодежных компаний, а также для молодых пар и молодоженов. В Доминикане можно заняться виндсерфингом, дайвингом или же спокойно созерцать потрясающей красоты окрестности.

 

Курорты Доминиканы поражают своим разнообразием. Оказавшись здесь, очень трудно удержаться от возможности уединиться или устроить романтический вечер.

 

Пунта - Кана

 

Самый известный курорт Доминиканы и тот, который на слуху - Пунта-Кана, раскинувший свои просторы вдоль восточного побережья. Пожалуй, идеально подходящее место для проведения медового месяца или спокойного семейного отдыха. Хотя на просторах Пунта-Каны есть и отели, предназначенные для тех, кто приехал сюда ради активного отдыха. Но ни те, ни другие, не помешают друг другу.

 

В Пунта-Кане находится один из лучших пляжей Доминиканы. Километры ослепительно белоснежного песка, кокосовые пальмы тянутся вдоль побережья Карибского моря, манящего искупаться в нем своей абсолютно прозрачной, переливающейся на солнце лазурной водой.

 

Отельные комплексы Пунта Каны и туристические центры находятся как минимум на расстоянии 60 метров от берега, так как любая застройка на этом курорте Доминиканы, имеющая возможность нанести хоть малейший вред природной красоте, запрещена законом

 

Оказавшись в центре Пунта-Каны, кажется, будто тут есть все условия для любителей спортивных развлечений: огромные бассейны, теннисные корты, площадки для гольфа, все необходимые условия для обучения и занятий виндсерфингом, дайвингом и даже можно встретить предложения совершить конные прогулки вдоль побережья

 

Если вашими попутчиками в отпуске являются дети, то нельзя упускать шанс поразить их неожиданным и необычным походом в Манати парк. Только здесь в Пунта-Кане можно поплавать с дельфинами, рассмотреть вблизи крокодилов, морских львов и посмотреть знаменитое в Доминикане шоу попугаев. Бесспорно, такое место запомниться надолго не только детям, но и Вам.

 

 

Ла - Романа

 

В 131 км от столицы Доминиканской республики Санто-Доминго расположился еще один в последнее время достаточно известный и пользующийся спросом курорт - Ла-Романа.

 

Этот курорт Доминиканы славится не только своими белоснежными пляжами, но и собственным аэропортом, что делает пребывание на нем очень удобным для туристов с детьми и семейных пар. 

 

Городок Ла-Романа получил свое развитие во времена бурного подъема сахарного производства. Курорт Доминиканы не отличается большим количеством знаменитых достопримечательностей, но недостатка в туристах он не испытывает.

Остановиться здесь можно в одном из необычных отелей Ла Романы - разноцветных бунгало, расположившихся вокруг парка Дуарте.Курорт Ла-Романа знаменит своим рынком народного промысла, который открывается каждую субботу.

 

Если выехать за пределы городка, взору открывается потрясающая картина: долины сахарного тростника, апельсиновых и лимонных деревьев. Популярный в настоящее время курорт Доминиканы Ла-Романа имеет возможность показать, как устроена настоящая рыбацкая деревня и чем она живет. Вблизи этого курорта расположена деревушка Байаибе с яхт-портом, откуда устраиваются экскурсии на острова.

 

Пуэрто - Плата

 

Курорт Доминиканы Пуэрто-Плата, расположенный в 250 км от столицы Доминиканской Республики, создан для любителей виндсерфинга.

Именно здесь можно насладиться пляжами оттенка золота и большими волнами. Побережье Пуэрто-Платы заслуженно получило название "Янтарный берег", ведь именно на просторах этого курорта Доминиканы находятся залежи янтаря. Но не только этот факт делает место особенным!

 

Курорт Пуэрто-Плата объединяет в себе еще три курорта, на каждом из которых есть прекрасные варианты для размещения в любом из отелей Пуэрто Платы:

 

- Плайя-Дорада. Курорт, состоящий всего из пары отелей, но на территории каждого из них имеются свой ресторан, поле для гольфа и конный клуб;

 

- Кабарете. Еще недавно этот городок был всего лишь рыбацкой деревушкой, но любители серфинга и водных развлечений изменили его статус. Курорт Доминиканы Кабарете привлекателен для молодежи. Цены здесь чуть ниже, развлечений ни чуть не меньше. Каждый год именно здесь проводятся различные спортивные соревнования. Самое популярное среди них - соревнование по виндсерфингу - Cabarete Race Week;

 

- Сосуа. Курорт находится в 20 - 30 минутах езды от аэропорта Пуэрто- Плата. Предназначен этот курорт Доминиканы для спокойного отдыха, ведь построен он в бухте, где не бывает волн и сильных ветров.

     

 

Хуан - Долио

 

Курорт Доминиканы Хуан-Долио расположил свои окрестности всего в 50 км от столицы Санто- Доминго.

Идеальное место для размещения в одном из отелей Хуан Долио с целью поездок в столицу Санто-Доминго для совершения исторических экскурсий, шопинга и прогулок по местным достопримечательностям.

 

Курорт Хуан-Долио занимает первое место среди всех курортов Доминиканы по количеству ресторанов на открытом воздухе.

Хуан-Долио - выбор для тех, кто хочет совместить приятный спокойный отдых с занятиями спортом и шопингом.

Устав нежиться на белоснежном побережье под солнечными лучами, можно совершить экскурсию в пещеру, где сохранились наскальные рисунки индейцев, посетить местные водопады и отправиться в селение Altos de Chavon, которое построено в стиле типичной испанской деревни XV века. 

 

Бока - Чика

 

Курорт Бока-Чика прославился своими лучшими пляжами на территории Доминиканы.

Идеально приспособленное место для отдыха с детьми. Глубина морской глади в лагуне, защищенной коралловым рифом, не превышает 1,5 метров, что делает пребывание детей на данном пляже безопасным.

Надо отметить, что песок на пляжах курорта Бока-Чика настолько мелкий, что вызывает удивление всех отдыхающих. Небольшая глубина лагуны не мешает заниматься отдыхающим здесь всеми видами спорта.

 

Пляжи Бока-Чики - одно из лучших мест для занятий дайвингом в мире. Жизнь на данном курорте Доминиканы проходит в ритмах "меренге", мелодии которой доносятся из каждого уважающего себя ресторанчика и увеселительного заведения, которые находятся в шаговой доступности от отелей Бока Чики.

Небольшая глубина воды превращает курортное место в рай для любителей моря, солнца и песка.

 

Самана

 

Курорт Доминиканы Самана считается самым загадочным и отдых здесь можно отнести к категории отдыха на необитаемом острове. От Санто-Доминго, столицы Доминиканы, сюда можно добраться за 4,5 часа. Долгий путь делает Саману менее привлекательным курортом.

 

Остров делится на две части: заповедная зона острова и остальная туристическая часть, где и располагаются отели Саманы. Курорт - рай для любителей морских животных. Здесь обитают огромные морские черепахи и горбатые киты. На острове водится огромное количество птиц разных видов.

 

Бухта Саманы отгорожена коралловым рифом. Длина бухты составляет почти 54 км. Максимальна глубина местами достигает 45 метров - это просто райские просторы для любителей дайвинга и сноркелистов. 

 

Как видите, курорты Доминиканы подойдут для самого изысканного и требовательного туриста. Все они отличаются первоклассным сервисом. Отели на каждом из них построены по современным технологиям. Скучать в Доминиканской Республике некогда. Сюда приезжают за новыми ощущениями, приключениями и невероятными эмоциями!

Главная Туры Страны Круизы Спецпредложения Фотоальбом О нас Контакты

Использование текстов и фотографий с сайта www.collectiontour.ru допускается только с письменного разрешения компании Коллекция путешествий.