Онлайн поиск туров
100% актуальность предложений
Выгодная цена, с учетом всех сборов

     (351) 235-37-71

Города и Курорты Кубы

 

Куба – это жгучая смесь из тропического палящего солнца и зажигательных латиноамериканских танцев. Курорты Кубы славятся своими белоснежными песчаными пляжами, прозрачной водой, бесчисленными коралловыми рифами и невероятной красоты природой. Путешествие сюда привлекает своими интересными экскурсиями и дарит потрясающие впечатления от всевозможных фестивалей и праздничных мероприятий.

 

Курорты Кубы туристам предлагают высокий уровень сервиса, при этом достаточно низкие цены на путевки. При этих условиях отдых здесь каждому покажется раем!

 

Гавана

 

Гавана является столицей Кубы и крупнейшим курортом с многокилометровыми пляжами и гостеприимными жителями. По прилету вам не придется проделывать долгий путь до места назначения, ведь в Гаване расположен международный аэропорт Хосе Марти, готовый принять вас. Гавана прекрасно подходит для спокойного отдыха на песчаных побережьях, активных туристов, собравшихся посетить все достопримечательности страны и любителей активного отдыха с подводными погружениями и экстремальными видами спорта. От Гаваны рукой подать до крупнейшего завода на Кубе, где производят знаменитый ром "Havana Club".

 

Несмотря на современное развитие инфраструктуры с многочисленными небоскребами и стеклянными торговыми и деловыми центрами, здесь сохранились и исторические памятники архитектуры времен испанских колонизаторов. Каждый день на улицах Гаваны можно увидеть красочные выступления уличных артистов, а вечером вся молодежь собирается в кабаре. Среди активных развлечений популярны пешие, велосипедные и конные прогулки, дайвинг, подводная рыбалка, снорклинг и ночные клубы с дискотеками и танцами до утра.

 

Варадеро

 

Это известнейший курорт Кубы, расположенный на побережье Мексиканского залива, неподалеку от Гаваны. Курорт Варадеро можно по праву назвать самым лучшим местом для пляжного и семейного отдыха на Кубе. Здесь Вас ждут роскошные отели и широкий выбор развлечений. 

 

Белоснежные пляжи Варадеро, протянувшиеся вдоль побережья на 20 километров, вошли в лидирующую тройку самых привлекательных пляжей мира. Курорт обладает развитой инфраструктурой с роскошными отелями и виллами на любой вкус, а также широким выбором всевозможных развлечений. Вечерами вы сможете насладиться живой музыкой и потанцевать страстную сальсу. Наиболее популярной здесь является морская прогулка на лодке с прозрачным дном, сквозь которое туристы смогут наблюдать за красочными обитателями Карибского бассейна. Среди местных достопримечательностей выделяют пещеру Амбросио с древними рисунками, парки Хосоне и Вараикакос, виллу Дюпона, а также многочисленные пляжи, дискотеки и рестораны города.

 

Любителям активного отдыха здесь предложат организацию рыбалки, дайвинг туры, аренду яхт, серфинг, гольф и множество других видов спорта на суше, воде и в воздухе.

 

 

Сантьяго де Куба

 

Отдых на Кубе знаменит и своим вторым по величине городом - Сантьяго де Куба. Город конечно немного уступает столице по числу расположенных в нем музеев, но имеет свои особенности, привлекаемые туристов. Это по-своему уникальный кубинский город-курорт.

 

Вся природа, архитектура и культура местной жизни пропитана традициями Кубы и ее колоритом. Именно здесь вы попадете в настоящую жизнь с веселыми песнями, зажигательными и страстными танцами, которая сразу же захватывает вас в этот круговорот веселья. Местные жители города чрезвычайно дружелюбны и приветливы со всеми туристами, поэтому найти общий язык и даже подружиться с кем-нибудь из кубинцев не составит труда. 

 

К интереснейшим достопримечательностям курорта относят многочисленные монастыри и храмы, дом Фиделя Кастро, сад папоротников, популярную лестничную улицу Падре-Пико, пляж Плая-Сибоней, живописный парк Гран-Пьедра, крепость Костильо-дель-Моро и огромнейшее количество музеев.

 

Это единственный город на Кубе, где вода прогревается до + 32 ºС. Это самое теплое курортное место по показателям температуры морской воды.

 

Ольгин

 

Город Ольгин считается вторым по популярности пляжным курортом после Варадеро, имеющий в своих владениях 40 прекраснейших пляжей. Туристов сюда привлекают роскошные отели, отличные пляжи и красота природы. Самым роскошным среди них признан пляж Плайя Эсмеральда или как его называют местные — Изумрудный берег. Курорт также отличается богатой растительностью природных парков, раскинувшихся по всему острову. Кристально чистая и прозрачная морская вода вокруг острова дает туристам идеальный обзор подводных обитателей окружающих рифов.

 

Кроме пляжного отдыха огромной популярностью здесь пользуются активные виды спорта: дайвинг, снорклинг, прогулки на яхтах и катамаранах, рыбалка и виндсерфинг. Но есть здесь и достопримечательности, среди которых несколько интересных музеев, дельфинарий, живописный холм Креста и множество разнообразных магазинчиков с сувенирами и не только.

 

Остров Кайо Гильермо

 

Вы имеете возможность отдыха на острове Кайо Гильермо, самом маленьком среди островов Кубы. Территория острова является национальным заповедником. На выбор всего несколько отелей, где вы сможете провести незабываемый отпуск, но все они с высочайшим европейским сервисом.

 

Остров Каой Коко

 

Самым уединенным местом для отдыха на Кубе считается курорт Кайо Коко, расположенный в центральном районе страны. Остров, где ничто не помешает вам отдыхать, соседствуя с розовыми фламинго, и купаться в кристально - чистых голубых лагунах.

Остров Кайо Коко является заповедной территорией с нетронутой цивилизацией дикой природой. Этот курортный островок облюбовали туристы, предпочитающие уединенные пляжи, спокойных отдых среди живой природы и тропических пляжей. Дикие экзотические леса, покрывающие большую часть острова, приютили множество прекрасных птиц, среди которых встречаются пеликаны, розовые фламинго и белоснежные Коко, которые и дали название острову. Несмотря на заповедные зоны острова, нашлись здесь места и для роскошных отелей, приглашающих путешественников в свои фешенебельные и комфортные апартаменты. Самым популярным пляжем острова считается изумительный пляж фламинго, где собираются розовые облака восхитительных птиц.

 

           

Остров Кайо Ларго

 

Это крошечный островок Кубы расположен далеко от цивилизации. Все население острова занимают лишь обслуживающий персонал здешних отелей и сами постояльцы-туристы. Если вы мечтаете оказаться на необитаемом острове, но жить с комфортом, это место идеально для вас подойдет. На этом курорте вас ждут очаровательные пляжи с белоснежным песком, морские прогулки на яхтах, изучение красот подводной флоры и фауны Карибского моря или посетить соседний остров игуан, где животные совсем не боятся людей и спокойно позируют вашим камерам. Вокруг острова практически всегда спокойное море и ясная погода. Здесь же вас обязательно угостят местным напитком Guyabita del Pinar и знаменитым ромом Havana Club. Отсюда практически невозможно уехать без пакета вкуснейшего кофе и дорогих кубинских сигар.

 

Остров Кайо Санта Мария

 

Это один из молодых кубинских курортов, расположившихся в Атлантическом океане неподалеку от Кайо Коко. Протяженность пляжей здесь составляет всего 13 километров, однако их красота поистине уникальна. Рядом находятся еще несколько маленьких островков, отделенных друг от друга морскими каналами, по которым так приятно путешествовать на белоснежной яхте, рассматривая голубоватые волны и потрясающие пейзажи проплывающих мимо островов. Отсюда можно добраться до биосферного заповедника «Королевские сады», расположенного на одноименном архипелаге. Среди местных же достопримечательностей наибольшей популярностью у туристов пользуется небольшая деревушка Пуэбло-ла-Эстрелла со множеством ресторанчиков, магазинов и развлекательных центров.

 

Матансас

 

Это целая курортная провинция с одноименной столицей, где расположились местные заводы и фабрики. Матансас также прозвали городом мостов, которых насчитывается 17. По территории города протекают две реки Сан-Хуан и Хумури, через которые и переброшены красивейшие мосты, лучшим среди которых был объявлен мост Бакунаягуа. Курорт Матансас подойдет скорее активным туристам, потому как здесь сосредоточены главные природные и архитектурные достопримечательности страны, пройти мимо которых невозможно. Хотя и пляжный отдых здесь восхитителен. Главными местами для посещения в провинции являются древние матансасовские пещеры с наскальной живописью, знаменитое болото Сапата с богатейшим животным миром, национальные заповедники и парки Монтемар, Леон, Лагуна де Майя, озеро лотосов, заброшенная индейская деревня Альдеа Таина, красивое католическое кладбище Сан-Карлос и крокодиловую ферму.

 

 

Тринидад

 

Тринидад представляет собой старинный курортный городок, расположенный в провинции Санкти-Спиритус у побережья Карибского бассейна. Тринидад сохранил практически нетронутые архитектурные памятники далеких времен колониальной эпохи, которые сегодня стали интереснейшими туристическими достопримечательностями Кубы. Курорт понравится любителям богатой истории этой страны, о которой расскажут вам разнообразные музеи Тринидада, средневековые замки и очаровательные соборы. Среди природных достопримечательностей выделяют изумительные пляжи на косе Анкон, высочайший кубинский водопад Эль-Кабурни, и конечно, умопомрачительные красоты подводного мира Карибских вод.

 

Сьенфуегос

 

Это самая крошечная провинция Кубинской республики с одноименной столицей. Сьенфуегос является живописным курортом с богатой историей и большим количеством достопримечательностей. На сегодняшний день этот город считается наиболее современным и развитым центром страны. Выбрав этот город для своего отпуска, вы получите незабываемый отдых с массой новых впечатлений. Безусловно, вас ожидает восхитительный отдых на лучших пляжах Кубы, изучение подводного мира с коралловыми рифами, а также сотни экскурсий к интереснейшим достопримечательностям провинции. В обязательную туристическую программу вашего путешествия должны войти следующие места: замок де Валле, водохранилище Анабанилья, подводная коралловая колонна Нотр-Дам, термальные источники Сьего-Монтеро, синий дворец на бульваре Calle, пристань Марлин, национальный парк Эль-Ничо и многие другие.

 

 

 

Главная Туры Страны Круизы Спецпредложения Фотоальбом О нас Контакты

Использование текстов и фотографий с сайта www.collectiontour.ru допускается только с письменного разрешения компании Коллекция путешествий.